Dirigentes

Dirigentes

 

 

 

 

 

 








 

DIRETORA GERAL
Cybele Amado de Oliveira
cybele.amado@enova.educacao.ba.gov.br
71 3116-9003

Núcleo de Atos, Contratos e Licitações – NACOL

Coordenadora
Maria de Lourdes Rodrigues de Carvalho
mlourdes.carvalho@educacao.ba.gov.br
71 3116-9059

Unidade Técnica de Desenvolvimento Organizacional – UTD
Coordenador
71 3116-9019

Assessor de Comunicação
Marvin Kennedy
marvin.kennedy@enova.educacao.ba.gov.br
71 3116-9019

Rede Anísio Teixeira - REDE AT
Coordenador
Harrison Jesus de Araujo
harrison.araujo@educacao.ba.gov.br
71 3116-9061


DIRETORIA DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA E TECNOLOGIA EDUCACIONAL – DIRED
Diretor
Iuri Oliveira Rubim
iuri.rubim@enova.educacao.ba.gov.br
71 3116-1797

Coordenação de Educação a Distância - CED
Coordenadora 
71 3116-9035

Coordenação de Tecnologia Educacional - CTE
Coordenador
71 3116-9064
 
DIRETORIA DE FORMAÇÃO E EXPERIMENTAÇÃO EDUCACIONAL – DIRFE
Diretora
Verena Sá Villas Boas
verena.boas@educacao.ba.gov.br
71 3116-9066

Coordenação de Formação dos Profissionais da Educação - CFP
Marigracia dos Santos Queiroz
marigracia.queiroz@educacao.ba.gov.br
Coordenação
71 3116-1790


Coordenação de Estudos e Experimentações Educacionais - CES
Rogério Lima de Jesus
rogerio.jesus@educacao.ba.gov.br
Coordenação
71 3116-9069

 

DIRETORIA ADMINISTRATIVA-FINANCEIRA – DIRAF
Diretora
Edvoneide Sampaio Jones
edvoneide.santos@enova.educacao.ba.gov.br
71 3116-1792


Coordenação de Administração - CAD
Coordenadora
Rosângela Barbosa Santiago
rosangela.santiago@educacao.ba.gov.br
71 3116-1793

Coordenação de Planejamento, Orçamento e Finanças - CPOF
Coordenador
Francisco José Teixeira Barreto
71 3116-9009


Coordenação de Logística de Cursos e Eventos - CLC
Coordenador
Alécio Luiz de Almeida Costa
alecio.costa@educacao.ba.gov.br
71 3116-9029
 

 

Notícias Relacionadas