Dirigentes

Dirigentes

DIRETORIA GERAL - DG

 

 

 

 

 

Diretor-Geral
Desiderio Bispo de Melo
desiderio.melo@educacao.ba.gov.br
71 3116-9003

Chefe de Gabinete
Ana Sueli Teixeira de Pinho
ana.pinho1@educacao.ba.gov.br
71 3116-9003

Assessor Institucional
Fabio Passos de Goés
fabio.goes@educacao.ba.gov.br
71 3116-9003

Núcleo de Atos, Contratos e Licitações – NACOL
Coordenadora
Maria de Lourdes Rodrigues de Carvalho
mlourdes.carvalho@educacao.ba.gov.br
71 3116-9059

Pedro Ramos de Cerqueira
pedro.cerqueira@educacao.ba.gov.br
71 3116-9022

 

Unidade Técnica de Desenvolvimento Organizacional – UTD

Coordenador
Marcelo Canda Silva
marcelo.silva@educacao.ba.gov.br
71 3116-9059

Assessor de Comunicação
Marvin Kennedy
marvin.kennedy@educacao.ba.gov.br
71 3116-9019


Rede Anísio Teixeira - REDE AT

Coordenador
Yuri Bastos Wanderley
yuri.wanderley@educacao.ba.gov.br
71 3116-9061


DIRETORIA DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA E TECNOLOGIA EDUCACIONAL – DIRED


Diretora
Katia Souza de Lima Ramos
katia.ramos1@educacao.ba.gov.br
71 3116-1797

Coordenação de Educação a Distância - CED

Coordenadora 
Kátia Lago de Almeida
katia.almeida@educacao.ba.gov.br
71 3116-9035

Coordenação de Tecnologia Educacional - CTE

Coordenador
José Renato Gomes
joserenato.gomes@educacao.ba.gov.br
71 3116-9064
 
DIRETORIA DE FORMAÇÃO E EXPERIMENTAÇÃO EDUCACIONAL – DIRFE
 
Diretora
Iraildes Almeida Sales
iraildes.sales@educacao.ba.gov.br
71 3116-9066

Coordenação de Formação dos Profissionais da Educação - CFP

Coordenação
71 3116-1790


Coordenação de Estudos e Experimentações Educacionais - CES

Coordenação
71 3116-9069

DIRETORIA ADMINISTRATIVA-FINANCEIRA – DIRAF

Diretora
Maria Christina Cunha de Carvalho
mariachristina.carvalho@educacao.ba.gov.br
71 3116-1792

Coordenação de Administração - CAD

Coordenador
Luciana Carla Bloise Silveira Vilella
luciana.vilella@educacao.ba.gov.br
71 3116-1793


Coordenação de Planejamento, Orçamento e Finanças - CPOF

Coordenador
Erivaldo França Santos
erivaldo.santos@educacao.ba.gov.br
71 3116-9009


Coordenação de Logística de Cursos e Eventos - CLC

Coordenador
Roberval Bonfim Almeida
roberval.almeida@educacao.ba.gov.br
71 3116-9029
 

Centro Estadual de Referência do Ensino Médio com Intermediação Tecnológica - CEMITEC

Coordenadora
Letícia Machado dos Santos
leticia.machado1@educacao.ba.gov.br
71 3360-0452

Notícias Relacionadas