Dirigentes

Dirigentes

DIRETORIA GERAL - DG

 

 

 

 

 

Diretor-Geral
Desiderio Bispo de Melo
desiderio.melo@educacao.ba.gov.br
71 3116-9003

Chefe de Gabinete
71 3116-9003

Assessor Institucional
71 3116-9003

Núcleo de Atos, Contratos e Licitações – NACOL
Coordenadora
Maria de Lourdes Rodrigues de Carvalho
mlourdes.carvalho@educacao.ba.gov.br
71 3116-9059

Pedro Ramos de Cerqueira
pedro.cerqueira@educacao.ba.gov.br
71 3116-9022

 

Unidade Técnica de Desenvolvimento Organizacional – UTD
Coordenador
Marvin Kennedy
marvin.kennedy@educacao.ba.gov.br
71 3116-9019


Assessor de Comunicação
Evandro Matos
evandro.matos@educacao.ba.gov.br
71 3116-9063

 

Rede Anísio Teixeira - REDE AT
Coordenador
Yuri Bastos Wanderley
yuri.wanderley@educacao.ba.gov.br
71 3116-9061


DIRETORIA DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA E TECNOLOGIA EDUCACIONAL – DIRED
Diretora
Cecília Maria de Alencar Menezes
cecilia.menezes@educacao.ba.gov.br
71 3116-1797

Coordenação de Educação a Distância - CED
Coordenadora 
71 3116-9035

Coordenação de Tecnologia Educacional - CTE
Coordenador
José Renato Gomes
joserenato.gomes@educacao.ba.gov.br
71 3116-9064
 
DIRETORIA DE FORMAÇÃO E EXPERIMENTAÇÃO EDUCACIONAL – DIRFE
Diretor
Danilo Lemos Baqueiro
danilo.baqueiro@educacao.ba.gov.br
71 3116-9066

Coordenação de Formação dos Profissionais da Educação - CFP
Marigracia dos Santos Queiroz
marigracia.queiroz@educacao.ba.gov.br
Coordenação
71 3116-1790


Coordenação de Estudos e Experimentações Educacionais - CES
Rogério Lima de Jesus
rogerio.jesus@educacao.ba.gov.br
Coordenação

71 3116-9069

DIRETORIA ADMINISTRATIVA-FINANCEIRA – DIRAF
Diretora
Maria Christina Cunha de Carvalho
mariachristina.carvalho@educacao.ba.gov.br
71 3116-1792

Coordenação de Administração - CAD
Coordenador
Francisco José Aragão de Carvalho
francisco.carvalho@educacao.ba.gov.br
71 3116-1793


Coordenação de Planejamento, Orçamento e Finanças - CPOF
Coordenador
Erivaldo França Santos
erivaldo.santos@educacao.ba.gov.br
71 3116-9009


Coordenação de Logística de Cursos e Eventos - CLC
Coordenador
Roberval Bonfim Almeida
roberval.almeida@educacao.ba.gov.br
71 3116-9029
 

Centro Estadual de Referência do Ensino Médio com Intermediação Tecnológica - CEMITEC
Coordenadora
Letícia Machado dos Santos
leticia.machado1@educacao.ba.gov.br
71 3360-0452

Notícias Relacionadas